История которую я вам сейчас хочу поведать произошла со мной на самом деле... в общем так: у меня есть знакомый, был он когда-то в свое время отморозком: третий рейх, Гитлер, зачищал район от унтерменшей и шавок, но в один прекрасный момент парня как подменили ушел из движения, переехал из города в деревню в дедов дом, там женился и вроде хорошо обжился двое детей, хозяйство свое... Ну в общем как-то раз пригласил меня Пашок к себе в в деревню, на время отпуска. Места там хорошие, природа, никакой суеты. На рыбалку ходили, ну и выпивали конечно, в общем как-то за разговором о лихой молодости я его спросил почему он из движения ушел и так резко взгляды на жизнь поменял (он никогда об этом не говорил, все время отнекивался типа "старше стал, спокойствия захотелось" а сейчас на природе после первачка разговорился) он нахмурился, а потом говорит "пойдем!" Встали мы из-за стола и он повел меня смотреть старый альбом с фотографиями. Показал фото, на нем был изображен крепкий мужик в форме Советской Армии с орденами и медалями, все дела, все как по канонам - пилотка на бок с торчащим из под нее чубом, усы а-ля Чапаев...  - это мой дед, сказал Пашка после некоторой паузы, он в 45 в Берлине погиб, 10 дней до победы не дожил.  - земля ему пухом, дальше то что?   - в общем ты помнишь какой я отмороженный раньше был? Ну так вот, было это двадцатого апреля(день рождения Гитлера) и мы решили отметить это дельце... взяли краску и пошли к памятнику солдатам павшим в ВОВ и нарисовали на нем свастику, надписи там всякие "дело Адольфа живет, смерть красным жидомразям" и т.д... После этого естественно выпили и я веселый возвратился домой и лег спать. Проснулся от того что появилось какое-то давящее чувство как будто в комнате еще кто-то есть, я открыл глаза огляделся в комнате никого, прислушался, то-же самое. Перевернулся на другой бок и тут отчетливо услышал шаги в прихожей, как будто кто-то идет оттуда на кухню, тут-то мне стало не по себе! Подумал что воры, схватил биту и выскочил в прихожую намереваясь огреть "гостя" по черепушке, но только я оказался в прихожей как тут-же потерял дар речи и остолбенел от страха, бита выпала из рук, да и сам я чуть не обделался - за столом на кухне сидел здоровенный мужик в форме СА, лица было не видно, на столе стояла керосинка сделанная из гильзы и тускло освещала кухню, так что хорошо было видно только стол и мужика. Он полез в карман и достал папиросу, прикурил от керосинки, глубоко затянулся и помолчав сказал "чтож ты внучок встал-то как не родной? Садись не каждый день дед с фронта возвращается!" Тут я реально "ощутил испуг пониже спины", на меня как с фотографии смотрел мой мертвый дед, только глаза были пустые, а на лице такая печаль что аж сердце в комок сжалось от его вида"... Пашка замолчал, достал сигарету и закурил, потом продолжил "Ноги не слушались, я думал это какой-то кошмар мне приснился, но пересилив себя сел напротив деда.. он молчал потом достал фляжку налил себе в кружку и мне тоже и сказал "пей!" я выпил, дед продолжал сверлить меня холодным взглядом, потом резко встал и заорал "чтож ты щенок еб*ный делаешь-то?! За что я бл*дь подыхал?! За каким х*ем я под пули кидался?! Чтоб ты сука на мою могилу ходил мерзости писать и убийц моих прославлял?! Выпороть бы тебя говно, да ты уже лоб здоровый, не малец какой.. хотя" дед с размаху врезал мне кулаком в лицо так что я со стула свалился, потом взял за шкирку и махом поднял меня на ноги, как нашкодившего котенка, будто я вообще ничего не весил. В глазах потемнело, а дед все не унимался материл меня на чем свет стоит, и тряс как тряпку своими здоровенными ручищами, потом врезал мне еще затрещину и говорит "я тебе покажу кого ты прославляешь! Посмотри мне в глаза щенок!" Я не хотел поднимать глаза но он врезал мне еще раз с жутким криком, больше похожим на вой урагана - "смотри мне в глаза падаль!", я посмотрел...пустые глаза, вернее их вообще небыло, только два черных провала и я чувствовал мертвый холод и  неудержимую ярость исходящую от него, я думал что умер, предомной начала мелькать вся моя жизнь и все что я делал, потом я увидел такое... Пашка замолчал на минуту, "в общем показал мне дед то что он на фронте навидался... а потом исчез как и не было его. Я упал на колени и ревел как ребенок до рассвета, потом пошел в ванную, в голове промелькнула мысль что это глюки, перепил наверное, но увидев в зеркале свою разбитую рожу с запекшейся кровью и огромным фингалом на пол лица, понял что сном это быть никак не могло... а дальше ты знаешь, ушел из движухи и переехал сюда." Мы помолчали и я выдал "да ладно тебе заливать-то Пахан! Ты что прикалываешься что-ли?!" А он резко на меня повернулся и говорит "что не веришь? Разве с такими вещами шутят?!" Потом полез в шкаф откуда достал альбом и достает керосинку из гильзы со словами "а это тогда откуда?!" я не знал что сказать... Короче думайте сами верить в эту историю или нет.
:D заходи на мой блог Ссылка :jumping: